Auction 141:
Auction 80
80-3168 Thunberg,C.P.
Flora capensis sistens plantas promontorii bonae spei Africes.... 2. Aufl. (1. Tl. von 2). Stgt., Cotta 1823. LXVI, 398 S. Hldr. (Rckn. mit stärk. Papier überklebt).
Stafleu-Cowan 14.385, Ed. (2), 1. - Th., ein Schüler Linnes u dessen späterer Nachfolger in Uppsala. - Das vollständige Werk umfaßt 803 S. Mehrere St., stark gebräunt u. stockfl., tls. hs. Marg. mit Bleistift. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025