Auktion 141:
Auktion 80
80-2997 Eye,A.v.
Atlas der Culturgeschichte. 55 Tafeln in Stahlstich nebst erläuterndem Texte. Separat-Ausgabe aus der 2. Aufl. des Bilder- Atlas. Lpz., Brockhaus 1875. Qu.Fol. Mit 55 gest. Taf. 51 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Ansichten u. Pläne, Trachten, Interieurs, Wappen, Waffen, Geräte. - Etw. stockfleckig, Texts. gebräunt. - Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt