Auktion 80
80-2932 Cortes,G. (od. J.)
Lunario, y pronostico perpetuo general y particular. Ahora de nuevo corrigedo. Madrid, Barco Wwe. 1826. Mit Holzschn.-Titelvign. u. Textholzschn. 3 Bl., 272 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. wellig u. best.).
Vgl. Palau II, 310. Palau 639651. Houzeau-L. 4981. - Eines der populärsten u. sehr oft aufgelegten span. Bücher über Berechnungen der Mondbahn etc., illustr. mit geometr. u. allegor. Holzschnitten, erschien erstmals 1594 in Valenzia. - Etw. gebräunt u. stockfl., die le. Bl. mit Wurmspuren. Exlibris. - Beiliegt: (Torres,D.). El garn piscator de Salamanca. Madrid 1732. Mit Holzschn.-Titelvign. (Portr.). 7 Bl., 50 S. Mod. Lwd. mit Rsch. - Palau VII, 58.