Auction 80
80-2910 Naumann,(J.A.)
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Probeband. Gera- Untermhaus, Köhler 1905. Fol. Mit 48 meist farb. lithogr. Taf. XLVI, 80, 40 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
"Probeband (Tafelproben aus allen Bänden)" (Titelbl.). - Gebrauchsspuren, Taf. tls. mit Einr., 1 weitere Naumann-Vogeltafel lose beiliegend.