Auction 80
80-2777 (Limbourg,J.P.de.).
Caractères des médecins, ou l'Idée de ce qu'ils sont communément et celle de ce qu'ils devroient être. D'après "Pénélope" de feu M. de La Mettrie ; par *** D. en M. Pays, aux dépens de la Compagnie 1760. Mit 1 gest. Taf. 299 S., 5 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. kl. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.).
Barbier I, 499. Sehr seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Devaux,J. Le medecin de soi-meme, ou l'art de se conserver la sante par instinct. Nouv. ed. Den Haag, Voys 1709. Kl.8°. Mit gest. Front. 5 Bl., 316 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Gest. Exlibris.