Auction 80
80-2464 Müller,R.
Kreta Zeichnungen 1978-1987. Hrsg.: Kunstmuseum Solothurn. Dieterswil, Nikator-Verlag (Und:) Holderbank 1990. Fol. Mit 40 ganzs. Illustr. u. 3 Orig.-Holzschn. 16 S. Ohlwd. u. Ohlwd.-Mappe in Schuber.
Eines von 75 numerierten u. signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe des Nikator-Verlags mit 3 Originalholzschnitten, gedruckt auf Verge, braunem und grauem Amalfi (GA: 1100 Ex.). - Mit Texten von Dieter Bachmann und Emil Theodor Heinrich Zürcher. - Die Ausstellung wurde im Kunstmuseum Solothurn und bei der Holderbank gezeigt. - Schönes Exemplar.