Auction 80
80-2006 Scheible,J.
Das Kloster. Weltlich und geistlich... 12 Bde. Stgt. 1845-49. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf. in Holzst. u. Lithogr. Meist mod. Hlwdbde.
Hayn-G. III, 577. Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dazu: Ders., Das Schaltjahr ... 5 Bde. Ebda. 1846-47. - Sowie 37 weitere Schriften Scheible Verlag Stuttgart, 19. Jhdt., (darunter 3 Dubl. Schaltjahr u. 2 Dubl. Kloster), zus. 54 Bde.