Auktion 80
80-1705 Bunyan,J.
The pilgrim's progress and other works... Lpz., Payne für Hagger London um 1880. 4°. Mit gest. Titel u. 30 (davon 29 kolor.) gest. Taf. nach Castelli u. Bartsch, sowie zahlr. Textillustr. 961 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vdeckel. lose, berieb. u. best.).
In 32 Lieferungen ersch. - Enthält außerdem "The holy war" u. einige kleinere Schriften. - Fehlen wohl 2 Tafeln. Etw. fleckig u. gebräunt.