Auktion 80
80-1698 (Brentano,C.).
Das bittere Leiden unseres Herrn Jesus Christi. Nach den betrachtungen d....Anna Catharina Emmerich... Sulzbach, Seidel 1833. 4 Bl., XLVI, 360 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Gelenke mit Wurmspuren, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Goed. VI.62.41 Mallon 101 mit Vermerk zur dritten Auflage. Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. verso.