Auktion 141:
Auktion 80
80-1601 Rebau,H. (d.i. C.A.Gebauer).
Naturgeschichte für Schule u. Haus. Eine gemeinfassl. u. ausführl. Beschreibung der drei Reiche der Natur. 7. Aufl. Neu bearb. v. G.Jäger u. a. Stgt., Hoffmann 1875. Mit 48 kolor. Holzst.-Taf. IV, 892 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Nissen ZBI, 1497 (ungenau). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Front. angefalzt u. aufkasch. - Beiliegt: Schleyer,A. Die Säugetiere der Erde. Bln., Oestergaard (ca. 1890). Mit 169 Abb. a. 30 farblith. Taf. v. C.Votteler. 61 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt