Auction 80
80-1377 Beaumont,B.
Nouvelle grammaire francoise et latine enrichie de tailles-douces...Cette Grammaire fait le premier volume du Traite des Arts & de Sciences, que l'auteur va donner au public. Paris, chez la veuve Le Febvre, Brocas, Delusseux et la veuve Mongé 1721. 4°. Mit gest. Portr. 4 Bl., 90, 70 S. (davon 36 mitpag. gest. Tabellen-S.). Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Seltene einzige Ausgabe. - Tls. wasserrandig, etw. gebräunt u. stockfl.