Auktion 80
80-1375 Lerchundi,J.
Rudimentos del Arabe Vulgar que se habla en el Imperio de Marruecos con numerosos ejercicios y temas aplicados a la teoria. 2 ed., corr. Tanger, Impr. de la Mision Catolico-Espanola 1889. XVI, 475, 56 S. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Fleckig u. gebräunt, gekauft wie besichtigt. - Dabei: Tibet. London, H.M. Stationery Office 1920. 74, 7 (list of peace handbooks) S. OU. - (= Handbooks prepared under the Direction of the Historical Section of the Foreign Office, Nr. 70). - Heftklammern etw. angerostet.