Auction 80
80-1255 Rosenthal,L.
Cataloque illustre (No. LXIX) d'une belle collection d'Ornements dessines et graves. Calligraphie, decoration de jardins, dentelles et broderies. Illustrierter Katalog einer reichhaltigen Sammlung von Ornamentstichen und Zeichnungen. Calligraphie, Gartenkunst, Stick- und Spitzenmuster. Zu den beigesetzten Preisen zu beziehen von Ludwig Rosenthal's Antiquariat. München, Knorr & Hirth o.J. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 186 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Illustr. OU. mit eingebunden, best.). - Leicht gebräunt.