Auction 80
80-1058 Martini,L.
Die Heilkräfte der Gemüse, so wie der einheimischen Obstfrüchte, Gewürzkräuter und Getreidearten. 2. verb. Aufl. Nordhausen, Fürst 1844. Kl.8°. XV, 152 S. Obrosch. (Etw. fleckig u. randrissig).
Vgl. Dochnahl 101 (EA 1843). - Durchgehend stockfleckig u. etw. gebräunt. Einige Bl. etw. knickfaltig.