Auktion 79

79-989

Provinzialrecht des Ostseegouvernements.

Zusammengestellt auf Befehl...Kaisers Nikolai Pawlowitsch. 2 Tle. in 1 Bd. St.Peterburg 1845. 4°. 4, 270 S., 1 Bl.; 2 Bl., 215 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Sehr selten. - Tl. 1: Behördenverfassung. - Tl. 2: Ständerecht. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. Vors. mit Eckabschn. N.a.Vors.

Provinzialrecht des Ostseegouvernements. | Bild Nr.1