Auction 79
79-988 Planum Tabulare,
sive decisiones curiales, per excelsam deputationem a piae memoriae imperatrice... Maria Theresia eatenus ordinatum collectae et in ordinem redactae anno 1769. Pressburg, Weber 1800. Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 230 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Enthält Gerichtserlasse unter der Regentschaft Maria Theresias. - Mehrere Bl. mit aufgekl. Briefmarken (tls. ger. Textverlust).