Auktion 79
79-830 (Meissner,J.C.)
Vorträge auf dem Gebiete der Humanität und Lebensphilosophie, gehalten in der Freimaurerloge zu den drei Pfeilen in Nürnberg. Als Manuscript für Brüder. Nbg., Campe 1858. VI, 470 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Taute 1893. Erste Buchausgabe. - Die meisten der Vorträge sind ursprünglich in freimaurerischen Zeitschriften erschienen. - Etw. stockfleckig, Innengelenke brüchig.