Auktion 79
79-7907 Vennekamp, Johannes
(1935 Istanbul, lebt in Berlin). "F - Weiblicher Akt mit Elipse nach Dürer". - "M", männlicher Akt mit Pyramide, Gegenstück. 2 Bl. Farbradierungen, 1970. Beide Gr.Fol. Beide sign. u. num. Tls. mit Namensz., Titel u. Datum in d. Pl. Beide unter Glas gerahmt. - Ex. 9/100 u. 22/100.
Etw. stockfl. - Dazu: Ders. Taube und Amerikanische Flagge. Farbrad. 15 x 15 cm. Sign. u. num. 37/90. Gerahmt. - Zus. 3 Bl.