Auction 79
79-7846 Troschel, Hans
(1899 Berlin - Ahlhorn, Oldenburg 1982). "Schwäne". - Gesicht. 2 Bl. Holzschnitte, 1968. 8° - Gr.Qu.8°. Beide sign., tls. dat. u. betit. Beide unter Glas, tls. mit Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. gebr. u. gewellt.