Auction 79
79-7836 Torrilhon, Tony
(1931 Melun, ansässig in Rheinsberg). Frauenakte im Sessel, Bäume vor Fassaden, Blumen, Kleinkind mit Fussball. 8 Bl. Kupferstiche in Braun u. Grau mit Plattenton, tls. farbig, tls. bei Pallas Berlin, 1978 - 97. 4° - Fol. Alle sign., dat., num., bez., tls. betit. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Titel: "Pariser Blumen", Ulla im Sessel elegisch. - Ex. 19/50, 56/60, 18/50, 11/70, 15/30, 30/60, 5/50. - Tls. stockfl.