Auktion 79
79-7816 Student, Ernst
(Leipzig-Gohlis 19. Jh.). Darstellungen zu Gedichten, historischen Gestalten u. bayrische Trachten. 10 Bl. Gouachen, meist aufkasch., tls. auf Karton gemalt. 12° - Gr.8°. Einige sign. u. mit Gedichtvers in d. Darst. - Dabei: 2 Bl. Bleistiftskizzen. - Zus. 12 Bl.