Auktion 79
79-7715 Rugendas, Johann Lorenz
(1775 Augsburg 1826). "Schlacht bei Hanau, den 31. October 1813". Kolor. Aquatintaradierung nach Prof. Westermajr, Augsburg. Bl. XXIX aus einer Folge. 38 x 55 cm. Mit Namenz., Titel u. Text in Deutsch u. Franz. unter d. Darst. Unter Glas im Holzfurnierrahmen um 1840. - Wasser- u. braunfl. Mit einigen Wurmgängen.