Auktion 79
79-7701 Richter, Ludwig
(1803 Dresden 1884). Überfahrt am Schreckenstein. Kolor. Lithographie nach dem Gemälde von Richter auf aufgewalzt. China, bei J.G.Bach, Lpz. 1861. 35,1 x 46,8 cm. Mit d. Namenszug, Adr. u. Titel im unt. Rand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hoff-B. 3244.