Auktion 79
79-7647 Kubisch, Thomas
(1938, lebt in Serres). "Mytilini". - "Chias". Abstrakte Gebäude und Blumen. 6 Bl. Aquarelle meist aus d. Folge "Mytilini", 1991-92. Qu.Gr.Fol. Alle sign., dat. u. betit. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt.
Thomas Kubisch war in Pforzheim 1982-2000 Geschäftsführer des Kunst- und Kunstgewerbevereins. Davor lehrte er an der Universität Heidelberg. - 1 Rahmenglas zerbrochen.