Auction 79
79-7487 Lutzer, Elise
(Um 1900). "Milchhäusl in Krumbholz". Öl auf Lwd., 1900. 26,5 x 33 cm. Sign., dat. u. betit. Gerahmt.
Minim. Farbabplatzungen. - Dazu: Ch. Buske Claudius. Gartenhäuschen. Öl auf Lwd., 1927. 24 x 31,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. (Gebr.)