Auktion 79
79-7476 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée,
1600 Chamagne - Rom 1682). Scène de Brigands. Radierung auf Papier ohne erkennbare Büttenstruktur 1633. Plgr. 13 x 20 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Mannocci 11. - Ausgezeichneter Abdruck des IX. (von IX) Zustands, erschienen in "200 etchings" bei Schulze u. Dean, Ldn. 1816. Vorzüglich erhalten. - Ecken etw. leimfl.