Auktion 79
79-7393 Kirchner, Ursula
(1931 Stuttgart). Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis. - Hahn. - Frauengesicht. 3 Bl. Scherenschnitte, 1975-86. Kl.4° - 4°. Alle auf d. Unterlage sign. u. dat. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt.
Ursula Kirchner ist Vorsitzende im Deutschen Scherenschnittverein, sowie Mitglied im Bund Bildender Künstlerinnen Württemberg und im Kunsthöfle Bad Cannstatt.