Auktion 79
79-7321 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Buchumschlag für Jean Genet, Dramen. Beide Platten auf 1 Bogen. Strich- u. Flächenätzung auf Zink auf Arches, 1980. 19,5 x 33,2 u. 19 x 36,2, Blgr. 56,6 x 46,3 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 2/35. - Frielinghaus 1980/105 u. 106 beschreibt jwls. eine Auflage von 35 num. u. sign. Ex. u. 8 Probedrucke.