Auction 79
79-7273 Hische, Ludwig Hermann
(Deutsch um 1900). "Am Ufer". Einsamer Ruderer. Linolschnitt auf Japan, auf Papier mont. 12,2 x 10,3 cm. Auf d. Unterlage sign., betit. u. bez. - Dazu: Ernst Baur (um 1900). "Am See". Seelandschaft. Linolschnitt in Braun auf Japan. Unter Passep. mont. Dieses sign. u. betit. (Gewellt).
Dazu: Paul Jul Krauss (um 1900). Fachwerkhäuser. 2 Bl. Tuschfederz., tls. auf Karton aufkasch. 12° - 8°. Tls. sign. - Dazu: Wittenberger Elbbrücke. Rad., um 1900. 12,5 x 19 cm. Undeutl. sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Zus. 5 Bl.