Auction 79
79-7172 Héroux, Bruno
(1868 Leipzig 1944). Slg. von 26 Bl. Exlibris bzw. Gelegenheitsgraphiken. Radierungen, davon 4 mit Aquatinta, 1904-41. 12° bis Gr.8°. 24 Bl. sign., mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Lose in Din A4-Hüllen in 1 Ringordner. - 4 Beilagen.