Auktion 79
79-7135 Doposcheg-Schwabenau, Agathe
(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). Unterengadin Fetan. 2 Bl. Aquarell auf dunkelgrauem Malkarton. 4°. Verso betitelt, 1 Bl. monogr. - Dazu: Dies. Schornsteine Stubaital. Aquarell auf grauem Malkarton, 1911. 31 x 24 cm. Sign., monogr., dat. u. undeutlich betitelt, verso deutlich betitelt. Zus. 3 Bl.