Auction 79
79-7111 Doima, E.
(Russland Ende 20. Jh.). Blumenstilleben u. Landschaften. 11 Bl. Aquarelle, tls. mit Wachskreide, 1994. 4°- Gr.Fol. Meist punktuell unter Passep. geklebt. Einige sign., dat. u. betit. Verso einige mit dem Stempel des Kulturministeriums in kyrill. Schrift.
Dazu: Armin Ott. Geschwungene Linien u. Farbflächen. 19 Bl. Farbkreide, kolor. Lithogr., Aquarell, 1977- 78. Fol. Meist monogr. u. dat.