Auktion 79
79-7052 Unbekannter Holzschneider
(19. Jh.). Vier Gelehrte mit Schriftrollen u. ein Diener. Farbholzschnitt auf dünnem Papier, um 1950. Blgr. 40 x 64 cm. Mit Schriftzeichen. - Etw. knittrig, Ränder stärker, tls. mit kl. Läs., horizontale Knickf. ca. 17,5 cm v. unt.