Auktion 79
79-7049 Bildrolle.
China, (wohl 19. Jh.). Berglandschaft mit Reisbauern. Tusche u. Aquarell. 93,6 x 29,5, Rollengr. 141,5 cm x 41 cm. Papier mit gelben Seidenrändern mit floralen Mustern mit Papier unterlegt. Oben u. unten an Holzstäben befestigt. - Oben re. 5 x 2 cm Fehlst.