Auction 79
79-7040 Caspari, Gertrud
(1873 Chemnitz - Klotzsche 1948). Vögel füttern im Winter. - Gänsefütterung. 2 Bl. Farblithographien bei Richard Voigtländer. 40,5 x 29,5 cm. Beide mit Signaturstempel, u. im Stein monogr. RV. Beide unter Glas gerahmt. - Tls. wasserfl. u. geringf. stockfl.