Auktion 79
79-6849 Sammlung
von 7 Chromolithogr. mit Karten der Provinzen, darunter eine Gesamtansicht, seitl. Text u. ob. allegor. u. Trachtenfig. u. dem jeweiligen Wappen bei Boronat & Satorre, Madrid um 1890. Blgr. 50,5 x 67,5 cm.
Enthält: Alicante, Cßdiz, Córdoba, Granada, Guadalajara, Segovia, u. Teruel. Verso gest. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: 4 (1 Plan-) Ansichten u. 2 kolor. Karten. Kupferstiche bei Labann bzw. Meissner bzw. Walch, 17. u. 19. Jh. 8°, Qu.Kl.4° u. Qu.Schm.Fol. Unter Passep. mont. Zus. 131 Bl.