Auction 79
79-6562 Seelandschaft
mit Segelboot u. fig. Staffage. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, auf braun grundiertem Karton 1875. Blgr. 17,8 x 24,4 cm. Undeutlich bez. u. dat.
Gebr. u. lichtrandig. - Dazu: Anonyme Flußlandschaft. Bleistiftskizze, tls. weiß gehöht, auf blauem Bütten mit WZ, 19. Jh. Blgr. 17 x 22 cm. - Dazu: Flußlandschaft. Anonyme lav. Tuschzeichnung auf Bütten mit Buchstaben-WZ, 19. Jh. Blgr. 15 x 23 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. mont.