Auction 79
79-6551 Rom.
Sammlung von 50 Bl. mit Ansichten von Rom und der Umgebung, darunter einige Gesamtansichten von Rom. Meist Stahlstiche, einige Lithographien, 19. Jh. 12° - 8°. Einige mehrfach vorhanden. Alle unter Passep. mont.
Vorhanden u.a.: G. Wenng, J.A. Rossi bei Spaarmann, Friedrich Geissler, Krais u. Hoffmann Stgt. - Tls. stockfl.