Auction 79
79-6509 Gardasee.
"Strasse in Salò" - "Sermione" - "Cap Manerba". 3 (2 lav.) Tuschzeichnungen auf Karton von Fritz Reiss (1857-1916). Zw. 14,5 x 5,5 cm. Sign. u. beititelt, im ob. li. Eck hs. num. 41, 57, 49. - Dazu: Ders. 3 Selgelboote bei Mondschein auf einem Gewässer, im Hintergrund Berge. Lav., tls. weiß gehöhte Tuschpinselzeichnung auf Karton. Ca. 20 x 12 cm. Sign. u. im ob. li. Eck hs. num. 17. - Ders. Dampfboot auf einem Gewässer, im Vordergrund Anlegestelle. Tuschzeichnung im li. geöffneten Rund auf Karton. Ca. 13,5 x 11 cm. Sign. u. im ob. li. Eck num. 69. Alle 5 Bl. unt. re. hs. bez. "Macht".