Auktion 79
79-6167 Konvolut
von 9 Bl. Ansichten in Kupferstich (1) u. Lithogr. u. 9 Bl. tls. kolor. Kupferstichkarten von England, Irland, Italien, Tirol, 17. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol.
Aus Merian, Reilly, bei Janssonius, Raspe, von Eggelhoff, bei Lemercier bzw. Steinbock bzw. Korn, Bln. - Dazu: 4 Bl. Indien, Afrika u. Istanbul betreffend, in versch. Techn., 17.- 19. Jh. Meist unter Passep. mont. Zus. 23 Bl.