Auktion 79
79-5992 Ulm.
Ulma. Ansicht der Stadt. Holzschnitt aus der Schedelschen Weltchronik, dt. Ausg., Nbg. 1493. Auf dem vollen Dplbl. 20 x 52 cm. Verso weitere Holzschnitte.
Fauser 14418. - Tls. randrissig, tls. restaurierte Einrisse unt. bis i.d. Darst., li. w. Rd. angerändert.