Auktion 79
79-5699 Grünstadt.
Blick auf den Ortsteil Sausenheim mit der evangelischen Kirche. Öl auf Papier v. Philipp Dörr, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 25 x 34,5 cm. Monogr., verso zugeschrieben u. betitelt.