Auktion 79
79-561 Hieronymus,S.E.
Confessio Hieronymiana, ex omnibus germanis B. Hieronymi Operibus optima fide collecta, et, per locorum theologicorum capita ... in quatuor Tomos distributa. Opera studioque C.Schultingi...4 Bde. Köln, Birckmann f. Mylius 1585. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. Hldrbde. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Leichte Gebrauchsspuren).
VD 16, H 3489. Nicht bei Adams. - Sehr seltene Ausgabe. - Tit. u. Anfang d. ersten Bandes mit angeränd. Randläs. Stärker gebräunt u. wasserrand., tls. stockfl. Mehrf. gestempelt.