Auction 79
79-5567 Konvolut
von 8 Bl. mit Ansichten von Bretten, Eppingen, Karlsruhe (3, 1 dplt.), Mannheim, Bocksberg, Bad Mergentheim, 1 Karte u. 1 Plan in Kupferstich (6) bei Merian bzw. Hogenberg bzw. Le Rouge, Lithogr. (2), Aquatintarad. u. Stahlstich, um 1650, 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. Unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 10 Bl.