Auktion 79

79-551

Petrarca,F.

Vie de César. Reproduction phototypique du manuscrit autographe manuscrit latin 5784 de la bibliothèque nationale précédés d'une introduction par Léon Dorez. Paris, Berthaud 1906. Fol. Mit 97 Taf. in Lichtdruck. 20 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene einzige Ausgabe. - Mehrf. gestempelt.

Petrarca,F. | Bild Nr.1

Petrarca,F. | Bild Nr.1