Auction 79
79-5431 Konvolut
von 13 Bl. Graphiken aus versch. Gebieten in versch. Techn., 18.-19. Jh. Qu.Kl.8° bis Qu.Imp.Fol.
Enthält u.a.: "Hirsbreifahrt der Bogenschützen nach Strassburg 1576", v. J.C.Werdmüller. - Titel mit gest. Titelvign. u. "Le Corbeau et le Renard, Fable II" (v. Tardieu n. Oudry) aus den Fables Choisies v. J. de la Fontaine, Paris 1755. - "Villarium Ord: Cist: Abbatia" von Harrewyn. - Weitere. - Dazu: Seidendrucke. Slg. von 26 Bl. mit Genre, Ansichten u. Porträts in Photo- u. Heliogravure auf tls. versch. farb. Seide bei G.A.Feh, Zürich. 8°. - Tls. Faltsp. -Alassio. Blick durch einen Torbogen auf die Bucht von Alassio. Öl auf Holz v. Ghirardi, um 1950. 27,5 x 20,5 cm. - Ränder tls. mit Farbabplatzungen, Befestigungsloch oben. Zus. 40 Bl.