Auktion 79
79-5419 Jahrmarkt.
Jahrmarktszene mit Gauklertruppe. Aquatintaradierung, 19. Jh. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: "On y va!!! (vielle bête)". Kolor. Lithogr. v. Langlumé n. Pajal aus der Folge "Scènes de Société bei Gihaut et Martinet, um 1850. 4°. Unter Passep. u. Glas mont. - Nr. 32. - Etw. stockfl. - Akimuschkin,O.F. Album Indijski i persidski miniatur XVI-XVIII ww. (kyrill., = Album indischer und persischer Miniaturen des 16. bis 18. Jahrhunderts). Moskau 1962. Fol. - Gebrauchssp.