Auktion 79
79-5408 Sammlung
von 4 Bl. Radierungen, 18. Jh. 4°-Fol. Unter Passep. mont.
"In vain fair Iris, do I guard a Heart...". Mezzotinto v. J.Johnson n. de Troy. - "Le Rendez Vous", v. B.Audran n. Watteau. - "La Curiosité punie", kolor., v. G.Schwab n. Schenau. - Nahezu auf Plattenrd. beschn. - "Harlequin Jaloux. Mimus Zelotes", v. Chedel n. Watteau. - Unter Verlust des Textes unter dem Titel beschn. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. GDR 3109, 3146, 3161, 3810