Auction 79
79-5400 Wappen.
"Conte Delfin". Bekröntes Wappen mit 3 Delfinen, gehalten von 2 Greifen. Gouache, tls. golden gehöht, 19. Jh. 46,5 x 30,7 cm. Mittelfalz.
In den ob. Ecken stellenw. fleckig, unt. li. Eckabriß bis knapp in die Einfassung angerändert. - Dazu: 10 weitere Bl. mit Wappen, davon 8 Kupferstiche, auf Bütten, 18./19. Jh. Gr.8°. DGR 3728