Auktion 79
79-4604 Marmier,X.
Lettres sur la Russie, la Finlande et la Pologne. 2 Bde. Paris, Delloye 1843. VIII, 402 S.; 2 Bl., 338 S. Priv. Lwdbde. mit goldgepräg. gekröntem Monogr. "A.M." a. Rckn.
Etw. stockfleckig. - Dazu: Boucher de Perthes,(J.) Voyage en Russie, retour par la Lithuanie, la Pologne, la Silesie, la Saxe et le Duche de Nassau, sejour a Wisebade. Paris, Treuttel u.a. 1859. - Zus. 3 Bde.